Панорамное остекление зданий – идеальный вариант для архитектурной отделки современного строительного объекта

10.12.2020
80

Панорамное остекление – это достаточно популярное  решение при оформлении фасадов современных зданий, ведь данная услуга дает уникальную возможность воплотить в жизнь самые смелые и уникальные архитектурные идеи. Основная задача – визуально расширить границы и обеспечить свободный обзор за пределами здания. Это сложная конструкция, которая создаст эффект невесомости строительного сооружения, сделав его более светлым и привлекательным внешне, а также гарантируя высокий уровень комфорта внутренней эксплуатации помещения. Фасады из стекла можно встретить в офисных и торговых центрах, отелях, спортивных комплексах, муниципальных, и правительственных зданиях. Со временем эта тенденция стала пользоваться спросом при остеклении жилых зданий: дач, загородных домов и коттеджей. Панорамное остекление должно быть выполнено исключительно с соблюдением всех технологических требований, чтобы сохранять тепло внутри помещения и обеспечивать защиту от перегрева в солнечные дни. Правильные расчеты основных параметров специалистами компании «Монтажные технологии», гарантируют безопасность и долговечность оконной системы.

Главные преимущества панорамного остекления фасадов

Фасады из стекла представляет собой окна, которые по своему размеру занимают всю стену – от пола до потолка и могут быть как с одной стороны здания, так и с нескольких. Данная услуга позволяет наполнить помещение естественным светом, визуально расширить площадь и, конечно же, оформить вид из окна. К остальным преимуществам панорамного остекления зданий можно отнести:

  • панорамное окно выполняется исключительно из прочного вида стекла с использованием специального покрытия, что является надежной защитой от внешних механических повреждений;
  • высокий уровень звукоизоляции обеспечивает комфортное проживание;
  • в панорамных окнах есть особая система проветривания, которая не нарушает целостности внешнего вида остекления;
  • минимальное использование деталей для крепежа позволяет создать эффект максимально открытого пространства;
  • долговечность;
  • герметичность конструкции;
  • возможность быстрого монтажа в любой сезон;
  • стеклянные стены создают ощущение простора и свободы;
  • владельцам открывается непревзойденный вид на город или природные пейзажи;
  • каждое помещение с панорамным остеклением выглядит изысканно и эксклюзивно.

Виды систем, применяемых в панорамном остеклении

Решив отдать предпочтение панорамному остеклению фасадов, необходимо учесть назначение здания, специфику его работы, климатический режим и требования безопасности, ведь все эти тонкости в дальнейшем влияют на высокие эксплуатационные показатели. Отдельно стоит отметить виды систем, применяемых в панорамном остеклении:

  • стоечно-ригельная система: элементы каркаса скрыты за стеклом, снаружи виден исключительно декоративный профиль;
  • структурная система: фасад выглядит как единая система из стекла без планок и профилей;
  • полуструктурная система: позволяет использовать крупноформатные элементы заполнения;
  • модульная система: состоит из готовых элементов-модулей, обеспечивающих высокую скорость сборки;
  • спайдерная система: использование специальных кронштейнов для фиксации стеклопакетов позволяет избавить фасад от заметных стыков стеклянных элементов.

Остекление фасадов  — задача сложная, так как ограждающая конструкция выполняет все функции стены, а стекло, применяемое для остекления, должно характеризоваться: прочностью, безопасностью, долговечностью, стойкостью к механическим повреждениям. Хотите получить качественный конечный результат, тогда доверьтесь настоящим профессионалам, которые за короткий срок смогут реализовать самые сложные идеи без ущерба для функциональности здания.

Image
Закажите бесплатную консультацию

Наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

array(2) { [0]=> array(2) { ["url"]=> string(23) "https://bcmt.com.ua/ge/" ["code"]=> string(5) "ka_GE" } [1]=> array(2) { ["url"]=> string(79) "https://bcmt.com.ua/ua/blog/panoramnoe-osteklenie-zdanij-idealnyj-variant-dlya/" ["code"]=> string(2) "uk" } }